這個まんじゅう(饅頭)所用的材料比較貴一點,相對口感也不同,在外面不容易看到,但有的話一個三百多到四百日幣,比一般一兩百日元一個的まんじゅう來說貴  但真的很好吃、有機會可以買來吃看看、這是我的和果子課程中的師範課程的最後一堂課、將近1年半、學費近三十萬日元的和果子課程學習、在這邊要停下來想想、要往下走嗎??以興趣為前提學的和果子、最重要的是練習..最近練習的是:草莓大福、結果是慘不忍賭、這不得好好想想自己是不是要停下來練基本功..哈哈、要練習要練習!!不然三十萬日元可就成泡影了^^哈哈 連基本功都不會那就好笑啦.像學的麵包也忘光光  這真的不練可不行呦

DSC_0481

DSC_0483

這個口味超香甜  材料也不容易找到  找到了 也好貴50g千元日幣起...不過 學習過後就是要練習  練習成品往往是身邊的好友一起分享  不然真的 吃不了那ㄇ多甜品 

DSC_0484  DSC_0482

    文章標籤

    麵包 和果子

    全站熱搜

    幸せ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()